Статьи

Буэнос Айрес

Город

Буэнос-Айрес - это особенно гостеприимный город, принимающий гостей и позволяющий не только ознакомиться с ним, но и почувствовать таинственный городской дух.

Расположение

Город Буэнос-Айрес - столица Республики Аргентина, расположен в южном полушарии американского континента, широты 34° 36 ' и длина 58 26'. Город растилается на равнинной территории, площадью 202 км2. Население - приблизительно 3 миллиона человек. Общая численность населения столичной площади и ее области превышает 10 миллионов жителей, что превращает ее в один из 10 городских центров, наиболее заселенных в мире.

История

Буэнос-Айрес был основан два раза: первый раз в 1536 г. Дон Педро де Мендоса, испанский колонизатор, основал впервые. Он назвал: Сиудад дель Эспириту Санто и Пуэрто Санта Мария дель Буэн Айре (Город Святого Духа и Порта Санта-Мария Хорошего Воздуха). Второе и окончательное основание - в 1580 г. Хуан де Гараи назвал это место «Город Тринидада». В XIX веке порт был местом высадки большого иммиграционного притока, организованного аргентинским правительством, чтобы заселить страну. Испанцы, итальянцы, сирийцы - ливанцы, поляки и русские впечатали в Буэнос-Айрес культурный эклектизм, который отличает город.

В течение XX века, последующие миграции: внутренние - из латиноамериканских стран, и Востока превратили Буэнос-Айрес в космополитический город, в котором проживают люди различных культур и религий.

Климат

Климат Буэнос-Айреса благоприятный весь год. Годовая средняя температура 18°С; редко отмечаются очень холодные или жаркие дни, что позволяет гулять по городу в любой сезон.

Туристический период

Для пребывания в городе благоприятно любое время года. Январь (лето) - самый спокойный месяц (большинство его жителей уезжают в отпуск), но культурные мероприятия остаются многочисленными и разнообразными. Когда есть несколько дней, то можно комбинировать программу в Буэнос- Айресе с какой-либо поездкой в окрестности города: Дельта, исторические усадьбы, остров Мартин Гарсиа.

Привычки

Буэнос-Айрес был всегда городом открытых дверей. Его жителей называют "портеньос". Это означает, что они рождены в районе порта. А жителя провинции Буэнос-Айреса называют бонаэренсе - относящимся к Буэнос- Айресу. Портеньос люди сердечные и гостеприимные: они, обычно, организовывают еду в своих домах, чтобы приветливо встречать туристов с фирменными блюдами.

Язык

Официальный язык Аргентины - испанский. Самое отличительное обращение на «ты», а не «Вы» при неформальном обращении, и использования «че», при обращении к другому человеку. «Че» жест доверия и используется, чтобы привлекать внимание собеседника и позволяет обращаться к другому человеку, не называя его по имени: «че, который час?» Большинство туристов говорят на английском и португальском языке. Портеньос, кроме того, как правило, понимают и говорят по-итальянски.

Религия

В Аргентине полная свобода культов. Официальная религия - католическая Апостоло-Римская, представленная большим количеством церквей. Также есть резиденции других культов, особое значение имеет центральная синагога еврейской религии, единственной резиденции, где формируются раввины всего мира, и Мечеть в районе Палермо, самый большой исламский храм Латинской Америки.

Санитарный уровень

Нет ни обязательства, ни необходимости принимать какие-либо прививки, перед тем, как заезжать в Буэнос-Айрес, так как это безопасный город с санитарной точки зрения. Вода публичной сети питьевая. Публичные больницы - в распоряжении
туриста - обслуживают по скорой помощи 24 часа в сутки бесплатно. Врачи признаны во всем мире как высококвалифицированные профессионалы. Служба скорой помощи для чрезвычайных происшествий (SAME) бесплатная.

Электричество

Электричество в Аргентине - 220 вольт, 50 циклов переменного тока.

Безопасность

Буэнос-Айрес - безопасный город, но как в любой большой столице мира, нужны меры предосторожности. Например, не оставлять сумки и портфели, повешенными на спинке стульев в общественных местах и не ходить пешком ночью по мало освещенным улицам.

Расписания

Часовой пояс соответствует в GMT-3 и в настоящее время не изменяется на летний период. В некоторых провинциях расписание меняется на зимний период Оживленность в Буэнос-Айресе начинается ранним утром и продолжается до позднего вечера.

Торговля

Торговые точки открыты с понедельника по пятницу с 9 до 20 ч, и в субботу с 9 до 13 ч, хотя магазины больших проспектов пребывают открытыми весь вечер. Шопинги (торговые центры) открыты до 22 часов, даже в выходные и праздничные дни. Продолжение » »

Банки

Открываются в 10 ч и закрывают в 15 часов (некоторые банки открыты до 16 часов). Снятие денег и другие операции можно провести в автоматических кассах, которые функционируют круглосуточно.

Деньги

Аргентинский денежный знак - песо ($). Есть купюры $ 100, $ 50, $ 20, $ 10, $ 5 и $ 2 и монеты $ 1 - песо, 50 сентаво (центов), 0,25 сентаво, 0,10 сентаво и 0,05 сентаво. Американский доллар - международная монета большего распространения. Он может меняться в банках или пунктах обмена валюты, где нужно предъявлять паспорт. В торговых точках Буэнос-Айреса принимаются кредитные карты и доллары. В Аргентине система обмена денег благоприятно для международного туризма.

Проживание

Буэнос-Айрес готов принимать более пяти миллионов туристов ежегодно. Главные международные гостиничные линии четырех и пятизвездочных отелей предлагают свои услуги в городе. Можно выбирать гостиницы одной, двух и трех звезд. Предложение включает, кроме того, квартирные и экономные номера для тех, что ищут более доступные тарифы. Город Буэнос-Айрес насчитывает 211 гостиниц от 1 до 5 звезд и аппартаменты, в общей сложности более чем 36 000 койко-мест.

Транспорт

Для передвижения внутри города, существует система транспорта с многообразными вариантами: пять линий метро («субте» так называется сокращенно метро), более ста автобусных линий («колективос» так называется в Буэнос- Айресе автобус) и междугородные железные дороги (или поезда). Такси и «ремис» обычный вид транспорта, так как они безопасные и сравнительно недорогие, чем в других городах. Чтобы попасть в Буэнос-Айрес, транспортная служба также предлагает много вариантов: воздушные линии и речной путь с внешними странами, автобусы и поезда - для внутреннего перемещения по стране.

Транспорт, чтобы приехать в город.

Город обладает двумя аэропортами:
Аэропорт Хорхе Нюбери. Туристы, которые прибывают из провинции страны или из пограничных стран, прибывают в аэропарк, находящегося на северном побережьи города, в пяти минутах от центра.
Международный аэропорт Эсейса.

Туристы со всего мира прибывают в этот аэропорт, который находится по магистральному шоссе - в пятнадцати минутах от центра города. В аэропорту есть службы такси, ремис и автобусы - 24 часа дня.

Автомобили на прокат

берут те туристы, которые желают большего удобства и независимости.

В Буэнос-Айресе есть множество видов транспортных средств всех марок и моделей. Машины на прокат могут взять лица старше 21 года, имеющие лицензию на вождение, с двумя годами стажа, и кредитную карту с достаточной квотой, чтобы проплатить аренду и иметь гарантию. Гараж или место стоянки: можно арендовать по часам или дням.

Покупки

У города есть различные коммерческие ряды, с определенными товарами: антиквариаты в Сан Тельмо, книги на проспекте Корриентес, кожно-меховые изделия на Ретиро, сувениры в Ла Бока. Современная модельная одежда и украшения находится в Старом Палермо.
Покупки в любое время: в Буэнос- Айресе расписания торговли в широком диапазоне. Главные шопинги - где находятся самые признанные национальные и международные фирмы - открыты до 22 ч. В районах Каньитас, Старом Палермо, Палермо Голливуд, Баррио Норте и Сан Тельмо также можно делать покупки до позднего часа ночи: во многих случаях, торговые пункты закрывают свои двери около полуночи. Это торговые ряды по продаже одежды, обуви, аксессуары и подарки. Также есть парикмахерские и галереи искусства.

Ярмарки. Чтобы познать подлинный вкус покупок в Буэнос-Айресе нужно посетить один из большого количества рынков и ярмарок города. В субботы, воскресенья и праздничные дни ремесленники находятся в различных парках и площадях.

Город  деловых мероприятий

Город Буэнос-Айрес - культурная столица Южной Америки и один из самых деловых, важных и динамических полюсов региона. В настоящее время, это резиденция более 400 национальных и международных конгрессов и приблизительно 130 выставок в год, в которых принимаю участие примерно 16 000 предприятий.

Гастрономия

В Буэнос-Айресе можно найти еду различных регионов страны и местных особенностей. Гастрономические районы хорошо разграничены. Костанера Норте и Пуэрто Мадеро признаны его паррильядами (мясо на шампурах и решетках). Проспект Мая - ось испанской еды. Самые традиционные пиццы находятся на улице Корриентес. Районы площади Кортасар, Палермо Голливуд, Реколета и Каньитас предлагают особенности для гурманов: деликатесные, ручной выработки, экзотические блюда.

Рестораны

Рестораны этнические, изощренные, международные линии закуски быстрого приготовления, попутные бары. Город Буэнос-Айрес насчитывает более 3.500 помещении питания. Классические парильяс - решетки для жаренья аргентинского мяса изобилуют везде, даже на тротуарах. Многие рестораны показывают через свои витрины «круг»: серию крестов, посаженных около огня, с говяжьими ребрами, половинами козлятины, и баранины, которые жарятся медленно (от 4 до 6 ч) - пока не позолотятся.

Еда

Большинство путешественников посещает другие места, чтобы попробовать разную еду Искатели гастрономии желающие открывать новые вкусы - найдут в Буэнос-Айресе исчерпывающее предложение пищи.

Мясо

Превосходное говяжье аргентинское мясо известно во всем мире. Мольехас, чинчулинес, морсилья это - дополнительные к асадо лакомства. Продолжение » »


Рыба

Мерлан, бротола, камбала, окунь, лещ: утонченная и вкусная разновидность, на выбор. Пехерей - действительно креольский, не с чем несравнимый в водах, атлантических аргентинских берегов или рек равнин и гор.

Мучные блюда

Итальянская кухня очень распространена. Творчество шеф-поваров отличается разнообразием соусов и начинок (рыбы, даров моря, грибов, тыквы). Мучное блюдо, кроме того, является традицией воскресного семейного стола.

Пицца

Готовится на листе или прямо на дне печи. Едят пиццу применяя столовый прибор или держа порцию рукой. Обычно сопровождают вкусным треугольником фаины. Самые знаменитые пиццерии находятся почти все на улице Корриентес. Есть также новые, современные места с менее традиционными рецептами.

Сладости

Вихиланте - традиционный десерт из сыра и джема (из батата или айвы). Молочная варенка (переваренное сгущенное молоко, пастообразной консистенции и засахаренного коричневого цвета) используется в тортах, мороженом, соусах для десертов, конфетах и как наполнение таблеток шоколада. Но самый распространенный способ потребления, это - намазать хлеб сливочным маслом, или - без масла на завтрак, или на полдник. Или - есть просто ложкой.

Вина

Аргентинские вина признаны во всем регионе, особенно красное вино. Особым спросом пользуются вина Мендосы, где также производится самое лучшее шампанское страны. Вина самых лучших аргентинских винных погребов можно купить в районах Реколета, Палермо, Лас Каньитас, Пуэрто Мадеро и Ретиро.

Телефоны

чтобы звонить из Буэнос-Айреса. Буэнос-Айрес снабжен большим количеством публичных телефонов. Публичные телефоны функционируют монетами: 5, 10, 25, 50 центов и 1 песо. Телефонные карточки можно приобрести в любом киоске. Эти телефоны позволяют сделать городские, национальные и международные коммуникации. Кроме публичных телефонов, есть многочисленные центры коммуникаций (переговорные пункты), где предлагают службы телефонии, факса и Интернета. Для международной связи нужно набрать 00 + код страны + код города + номер телефона.
чтобы звонить в Буэнос-Айрес.

Код страны Аргентины, - 54, и код Буэнос-Айреса, 11.

Экскурсии

Пешеходные экскурсии, которые предлагает Субсекретариат Туризма Города, - бесплатные. Включены архитектура, история, коммерция каждого квартала. Также предлагаются экскурсии на автобусе (предварительная запись в 4114 5791 с понедельника по пятницу, 09 в 13 час. ограниченные квоты).

Защита туриста

Если, пребывая в нашем городе, почувствуете какой-либо тип дурного обращения, злоупотребления или дискриминации, звоните в Отдел Защиты Туриста, телефон 43 02 78 16. Можете посетить лично на Авенида Педро де Мендоса 1835 (Музей Искусства «Бенито Кинкела Мартин») в районе Ла Бока, с понедельника по воскресенье с 10 до 18.

Культура

Город предлагает традиционные прогулки и секретные места. Колон и маленькие экспериментальные театры. Древние книжные магазины и новые культурные центры. Более ста музеев. Ремесленные ярмарки и современные торговые центры. Исторические кофе. Танго, милонга. Парки. Бары, где наслаждаются первым и последним стаканом ночи.

Музыка

Каждый род музыки имеет свое направление, которое позволяет туристам наслаждаться его сущностью. Танго, на первом месте, слышится в каждом квартале. Самые традиционные центры - Сан Тельмо и Абасто. Фольклор ступает прочно и громко в культурной жизни Буэнос-Айреса через организованные встречи: музыкальные спектакли, уроки и танцплощадки, еду и традиционные напитки. В некоторых залах, взаимодействуют и гитара, и посетители, по желанию, участвуют в спектакле.

Классическая музыка имеет свое предпочитаемое место, нахождение в театре Колон.

Музеи

В городе существуют 129 публичных и частных музеев. Десять зависят от Секретариата Культуры Правительства Города и заключают в себе большие ценности: Музей Испано-американского Искусства Фернандес Бланко; Музей Современного Искусства; Музей Города; Музей Испанского Искусства Энрике Ларрета; Исторический Музей Корнелио де Сааведра; Музей Пластических Искусств Эдуарде Сивори; Музей Популярного Искусства Хосе Ернандес; Музей Скульптур Луис Перлотти; Музей Кино Пабло Дукрос Иккен; Музей Каса Карлос Гардель.

Taнгo

Сегодня танго выражается в словах (особенно в лунфардо, откуда происходят многие его слова); в музыке (особенно в бандонеоне, который внедрил в популярную музыку Реки Ла-Плата жалобный и меланхолический звук, который сегодня идентифицирует танго); и в танце (который показывают в спектаклях-шоу и который танцуют на милонге) Буэнос-Айрес переполнен домами танго-шоу с оркестрами и танцовщиками танго. Места высшей категории, которые представляют живые спектакли, обычно включают ужин (с вариантами выбора блюд: особенности аргентинского мяса или интернациональной кухни). Также - милонга, места, где собирается народ потанцевать. Многие организовывают уроки учителя- профессионалы, - перед танцами. Для новичков и начинающих, групп или индивидуалов. Танго, милонга или вальс. Кроме того предлагаются уроки танца танго в большинстве культурных центров. Уроки продолжаются около одного или двух часов. Идеальный вариант - четыре или пять уроков. С первой встречи преподаватели тренируют новичков для владения основным шагом: восемь простых движений, которые могут быть освоены за несколько часов.

Фестивали

Фестивали, которые организовывает Министерство Культуры, являются туристической привлекательностью города:
- Фестиваль Буэнос-Айрес Танго;
- Международный фестиваль Буэнос-Айрес Независимого Кино;
- Фестиваль сценических искусств;
- Фестиваль Гитары Мира.

 


Во исполнение требований Федерального закона «О персональных данных» № 152-ФЗ от 27.07.2006 г. Все персональные данные, полученные на этом сайте, не хранятся, не передаются третьим лицам, и используются только для отправки товара и исполнения заявки, полученной от покупателя. Все, лица, заполнившие форму заявки, подтверждают свое согласие на использование таких персональных данных, как имя, и телефон, указанные ими в форме заявки, для обработки и отправки заказа.
Хранение персональных данных не производится.